На что нужно обратить вниманиепри инвестициях в Турции?

1- При заключении договора и покупки недвижимости в Турции, ваш агент по недвижимости или адвокат должен хорошо знать законодательство Турции.  

2- Сделки купли-продажи недвижимости в Турции осуществляется в государственных кадастрвых инспекциях. Не доверяйте сделкам, проводимым за пределами земельного управления. 

  1. Еслинедвижимость, которую вы хотите приобрести вТурции,находится на этапе строительства, и вы осуществили покупку квартиры  в кредит через договор в нотариальной конторе,то вам необходимо пойти в земельное управление, для того, чтобы поставить в реестре отметку о вашем договоре. 

4- Сумма залога не должна превышать 10% от стоимости продажи. Залог на недвижимость должен быть оплачен через банк. 

5-При покупке недвижимости предоплата и кредит должны обязательно осуществляться через банк . 

6- Во время платежа делайте оплату в земельном управлении. Если вы не знаете хорошо человека у которого покупаете или которому продаете недвижимость, и если могут возникнуть проблемы с оплатой,настаивайте на контрактной сделке. Потому что в земельном управлении вас спросят «Получили ли вы деньги?». Люди несмотря на то, что денег не получили, говорят что получили. Но все равно подумает: «А если не получу?» 

 

7- Если вы покупаете недвижимость когда проект находится на стадии макета, тоесть фундамент пока отсутствует, то на этапе договора вы должны знать все этапы строительства, дату сдачи проекта, включая технические условия, а также в случае задержки сдачи, сумму компенсации за задержку и т.д., тоесть все детали проекта. 

8- Если вы покупаете квартиру на этапе строительства, добавьте в договор не менее 10% стоимости квартиры, которые вы должны будете заплатить в виде оставшейся части при сдаче готовой квартиры. 

9- Перед  тем, как начать процедуру, следует ознакомиться с документом о праве на имущество на данную недвижимость в кадастровом управлении. Если например, проблемы с ипотекой, арестом на имущество, узуфрукт, право на запись? 

10- Перед заключением сделки необходимо поговорить с руководством здания и выяснить, есть ли долги. 

11- Изучите план этажа и убедитесь, что номер двери квартиры, которую вы получаете, точно такой же, как номер в названии книги.

Как купить недвижимость в Турции? 

Иностранцы могут приобретать недвижимость в Турции. Конечно, они должны понимать, что для них существуют некоторые ограничения. Соответственно: 

 Иностранное лицо не имеет право осуществлять покупку недвижимости в Турции более чем 30 гектаров общей площади, даже если недвижимость находится в разных городах. 

В случае покупки недвижимости , должно быть получено разрешениеот военных властей в регионе. 

Если недвижимость находится в зоне безопасности, то ее невозможно продать иностранцам. Уточнение этого вопроса до оплаты имеет большое значение.

Юридические Ограничения 

Приобретение недвижимости в Турции, в соответствии с законодательством, возможнo при условии регистрации  в кадастровых управлениях: 

Официальные контракты, направленные на передачу недвижимого имущества, должны быть сделаны в управлениях реестра недвижимости по месту расположения недвижимости. 

Перед официальной продажи, возможно подписание договора о продаже в кредит.

Во Время Процедур Покупки Недвижимости в Турции  

Во Время Процедур Покупки Недвижимости в Турции  

Иностранцы, которые хотят приобрести недвижимость в Турции, при подаче заявки в земельный реестр должны предоставить следующие документы: 

Удостоверение личности или паспорт 

Вид на жительство иностранцев, имеющих разрешение на проживание 

В случае проведения сделки через довереность путем получения доверенности из-за рубежа требуется оригинальная или утвержденная копия доверенности с их переводами.

Иностранцы, Приобретающие Недвижимость, Могут Очень Просто Получить Вид на Жительство 

Вид на жительство иностранцев, которые приобрели недвижимость в нашей стране, был расширен в контексте взаимности. Согласно новым положениям, иностранцы, которые покупают недвижимость в Турции, теперь могут получать вид на жительство сроком  до 1 года. В конце 5-го года можно получить гражданство. Иностранцы, которые приобрели недвижимость в Турции, могут получить вид на жительство, при условии его продления в определенные периоды, таким же образом, их семьи также имеют право на получение вида на жительство. Дети иностранцев, имеющих разрешение на жительство имеют право получать образование в Турции. Иностранцам, у которых есть вид на жительство, легче найти работу, и легко получить разрешение на работу от компаний. 

 

Если приобретена недвижимость стоимостью 250 000 долларов США, то можно подавать на гражданство, не дожидаясь 5 лет.

WhatsApp WhatsApp